Schnupperlehre Daten

Hier findest Du alle Kontaktpersonen, an die du dich wenden kannst, wenn Du eine Schnupperlehre bei der St.Galler Kantonalbank machen möchtest.

Niederlassung Verantwortliche/r Schnupperdaten
Altstätten Alex Schnyder
alex.schnyder@sgkb.ch
071 757 13 17
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Bad Ragaz Therese Hermann
therese.hermann@sgkb.ch
081 303 42 16
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Buchs Mario Schneider
mario.schneider@sgkb.ch
081 755 41 31
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Degersheim Thomas Strübi
thomas.struebi@sgkb.ch
071 372 89 17
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Diepoldsau Melanie Senn
melanie.senn@sgkb.ch
071 737 99 44
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Flawil Dominik Brüschweiler
dominik.brueschweiler@sgkb.ch
071 394 58 23
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Gams Marianne Vetsch
marianne.vetsch@sgkb.ch
081 750 31 63
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Gossau Thomas Gisler
thomas.gisler@sgkb.ch
071 388 93 13
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Heerbrugg Thomas Bürki
thomas.buerki@sgkb.ch
071 727 85 34
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Herisau Esther Bürgisser
esther.buergisser@sgkb.ch
071 354 85 34
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Mels Eliane Kurath
eliane.kurath@sgkb.ch 
081 720 03 72
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Rapperswil-Jona David Eberle
david.eberle@sgkb.ch
055 222 74 73
18. & 19.06.2020
Rheineck Yvonne Scherrer
yvonne.scherrer@sgkb.ch
071 886 15 48
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Rorschach Christoph Hutter
christoph.hutter@sgkb.ch
071 844 27 83
10.03.2020
Sargans Christian Good
christian.good@sgkb.ch
081 720 46 57
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Sevelen Sabine Dehm
sabine.dehm@sgkb.ch
081 750 24 34
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
St. Gallen Janine Geiger
janine.geiger@sgkb.ch
071 231 35 59

Nächste Durchführung im Frühjahr 2021

St. Margrethen Andrea Benz
andrea.benz@sgkb.ch
071 747 29 20
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Uznach Jürg Knopfli
juerg.knopfli@sgkb.ch
055 285 93 40
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Uzwil Sibylle Baier
sibylle.baier@sgkb.ch
071 955 49 81
09. – 13.03.2020
Walenstadt Margreth Zeller
margreth.zeller@sgkb.ch
081 736 42 14
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Wattwil Katharina Ledergerber-Künzli
katharina.ledergerber@sgkb.ch 
071 987 69 24
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Wil Manuela Meile
manuela.meile@sgkb.ch
071 913 61 69

Durchführung Schnuppertag auf Anfrage