Schnupperlehre Daten

Hier findest Du alle Kontaktpersonen, an die du dich wenden kannst, wenn Du eine Schnupperlehre bei der St.Galler Kantonalbank machen möchtest.

Niederlassung Verantwortliche/r Schnupperdaten
Altstätten Alex Schnyder
alex.schnyder@sgkb.ch
071 757 13 17
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Bad Ragaz Therese Hermann
therese.hermann@sgkb.ch
081 303 42 16
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Buchs Mario Schneider
mario.schneider@sgkb.ch
081 755 41 31
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Degersheim Thomas Strübi
thomas.struebi@sgkb.ch
071 372 89 17
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Diepoldsau Melanie Senn
melanie.senn@sgkb.ch
071 737 99 44
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Flawil Dominik Brüschweiler
dominik.brueschweiler@sgkb.ch
071 394 58 23
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Gams Marianne Vetsch
marianne.vetsch@sgkb.ch
081 750 31 63
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Gossau Thomas Gisler
thomas.gisler@sgkb.ch
071 388 93 13
Durchführung im Frühjahr 2020
Heerbrugg Eliane Kurath
eliane.kurath@sgkb.ch
071 737 99 45
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Herisau Esther Bürgisser
esther.buergisser@sgkb.ch
071 354 85 34
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Mels Dominic Willi
dominic.willi@sgkb.ch
081 720 03 60
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Rapperswil-Jona Melanie Schnetzer
melanie.schnetzer@sgkb.ch
055 222 74 44
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Rheineck Yvonne Scherrer
yvonne.scherrer@sgkb.ch
071 886 15 48
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Rorschach Christoph Hutter
christoph.hutter@sgkb.ch
071 844 27 83
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Sargans Christian Good
christian.good@sgkb.ch
081 720 46 57
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Sevelen Sabine Dehm
sabine.dehm@sgkb.ch
081 750 24 34
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
St. Gallen Janine Geiger
janine.geiger@sgkb.ch
071 231 35 59

Durchführung im Frühjahr 2020

St. Margrethen Andrea Benz
andrea.benz@sgkb.ch
071 747 29 20
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Uznach Jürg Knopfli
juerg.knopfli@sgkb.ch
055 285 93 40
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Uzwil Sibylle Baier
sibylle.baier@sgkb.ch
071 955 49 81
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Walenstadt Margreth Zeller
margreth.zeller@sgkb.ch
081 736 42 14
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Wattwil Ronja Blöchlinger
ronja.bloechlinger@sgkb.ch
071 987 69 11
Durchführung Schnuppertag auf Anfrage
Wil Manuela Meile
manuela.meile@sgkb.ch
071 913 61 69
  • Freitag, 28.02.20, 14–17 Uhr
  • Dienstag, 03.03.20, 14–17 Uhr